Max Marten Lüttge

geboren am 20.11.2004

hat im Januar 2010 mit dem Ringen begonnen

 

Erfolge 2010

Platzierung Turnier Jugend/ Gewichtsklasse
1.Platz Ostseepokal Rostock E Jgd. 24 kg
5.Platz Hans-Wittwer-Gedenk-Turier Dresden D/E Jgd. 25 kg
2.Platz Weihnachtringen Berlin E/F Jgd. 25 kg

Erfolge 2011

Platzierung Turnier Jugend/ Gewichtsklasse
2.Platz Traditionsturnier Lübtheen D/E Jgd. 25 kg
1.Platz Petermännchenpokal Schwerin E Jgd. 25 kg
1.Platz Bambino Cup Berlin D/E Jgd. 24 kg
1.Platz Pokalturnier Demmin E Jgd. 25 kg
  Bester Kämpfer Demmin  
3.Platz Stendaler Freistilturnier E Jgd. 25 kg
2.Platz Internationales Warnemünder Traditionsturnier C/D Jgd. 25 kg
2.Platz Schulmeisterschaft Rostock D Jgd. 25 kg
1.Platz Sparkassenpokal Wittenberge E Jgd. 25 kg
2.Platz Jugendsportspiele M/V D/E Jgd. 25 kg
2.Platz Landesmeisterschaften M/V D/E Jgd. 25 kg
2.Platz Norddeutsche Einzelmeisterschaften D/E Jgd. 27 kg
1.Platz Ostseepokal Rostock E Jgd. 27 kg
3.Platz Mannschaftsturnier Demmin  
  Bester Kämpfer des Turnieres  
1.Platz Adventsringen Berlin E Jgd. 27 kg
3.Platz Nikolausturnier Luckenwalde C/D Jgd. 27 kg

Erfolge 2012

Platzierung Turnier Jugend/ Gewichtsklasse
1.Platz Vorpommernmeisterschaft D/E Jgd. 29 kg
2.Platz Internatioales Turnier Pyrzyce E Jgd. 27 kg
1.Platz Raab-Karcher-Cup E Jgd. 28 kg
1.Platz Petermännchenpokal Schwerin E Jgd. 27 kg
3.Platz Schulmeisterschaften Rostock D Jgd. 27 kg
3.Platz Osterturnier Eisenhüttenstadt E Jgd. 28 kg
1.Platz Bambino Cup E Jgd. 29 kg
1.Platz Pokalturnier Demmin E Jgd. 28 kg
1.Platz Jugendsportspiele/ Landesmeisterschaften M/V D/E Jgd. 31 kg
1.Platz Klein Olympia E Jgd. 34 kg
3.Platz Norddeutsche Einzelmeisterschaften D/E Jgd. 34 kg
1.Platz Ostseepokal Rostock E Jgd. 35 kg
1.Platz Mannschaftsturnier Demmin  
  Bester Kämpfer des Turnieres  
1.Platz Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden E Jgd. 34 kg

Erfolge 2013

Platzierung Turnier Jugend/ Gewichtsklasse
1.Platz Mecklenburger Meisterschaft D/E Jgd. 34 kg
1.Platz Frühjahsturnier Lübtheen D/E Jgd. 34 kg
  Bester Kämpfer des Turnieres  
1.Platz Petermännchenpokal Schwerin D Jgd. 34 kg
1.Platz Schulmeisterschaft Rostock D Jgd. 34 kg
1.Platz Standaler Freistilturnier D Jgd. 34 kg
1.Platz Pokalturnier Demmin D Jgd. 38 kg
1.Platz Internationaler Pfingst-Cup Berlin D Jgd. 34 kg
5.Platz Internatioales Warnemünder Traditionsturnier C/D Jgd. 34 kg
1.Platz Mitteldeutsche Meisterschaften D Jgd. 34 kg
3.Platz Norddeutsche Meisterschaften D/E Jgd. 38 kg
1.Platz Mannschaftrturnier Demmin  
1.Platz Ostseepokal Rostock D Jgd. 38 kg
1.Platz Herbstringen Berlin D Jgd. 38 kg

8 Einsätze in der Jugendliga

Erfolge 2014

Platzierung Turnier Jugend/ Gewichtsklasse
1.Platz offene Mecklenburger Meisterschaften D Jgd. 39 kg
1.Platz Frühjahrsturnier Lübtheen D Jgd. 38 kg
1.Platz 21.Petermännchenpokal D Jgd. 38 kg
1.Platz 11.Hansepokal Demmin D Jgd. 38 kg
1.Platz 11.Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier D Jgd. 42 kg
1.Platz 14.Sparkassenpokal Wittenberge D Jgd. 42 kg
1.Platz

offene Berliner Meisterschaften

D Jgd. 42 kg
 

Landesmeister Mecklenburg-Vorpommern

D Jgd.
1.Platz

Int.Warnemünder Traditionsturnier

D/C Jgd. 38 kg
1.Platz

Mitteldeutsche Meisterschaften in Stendal

D Jgd. 42 kg
2.Platz

19.Boddenpokal Greifswald

C/D Jgd. 42 kg
1.Platz

Ostseepokal Rostock

D Jgd 42 kg
2.Platz

Skoda Cup

Sportler des Tages

 

Mannschaftsturnier 

42 und46 kg

3.Platz

Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden

D Jgd 42 kg

 

Erfolge 2015

Platzierung

 

 

3.Platz

1.Platz

1.Platz

5.Platz

1.Platz

1.Platz

1.Platz

2.Platz

1.Platz

 

Turnier

 

 

offene Berliner Meisterschaften

Int.Petermännchen Pokal

Lübtheener Frühjahrsturnier

Warnemünder Traditionsturnier

Sparkassenpokal Wittenberge

offene Mitteldeutsche Meisterschaften

Norddeutsche Meisterschaften

Ostseepokal Rostock

Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier

Jugend/

Gewichtsklasse

 

C Jgd  42 kg

C Jgd 46 kg

C Jgd 46 kg

C Jgd 46 kg

C Jgd 46 kg

C Jgd 46 kg

C Jgd 50 kg

C Jgd 50 kg

C Jgd 46kg


Erfolge 2016

Platzierung

 

 

1.Platz

1.Platz

1.Platz

2.Platz

 

1.Platz

1.Platz

1.Platz

1.Platz

1.Platz

1.Platz

 

3.Platz

4.Platz

1.Platz

1.Platz

3.Platz

5.Platz

Turnier

 

 

offene Berliner Meisterschaften GR

offene Berliner Meisterschaften FR

Traditionsturnier Potsdam

Wolfgang Bohne Gedänkturnier Thalheim

Petermännchen Pokal Schwerin

Warnemünder Traditionsturnier

Frühjahrsturnier Lübtheen

Int. Pfingstcup Berlin

Mitteldeutsche Meisterschaften

Landesmeisterschaften Mecklenburg Vorpommern Mitteldeutsche Meisterschaften 

23.Römercup

6.Int.Strelasudpokal

Norddeutsche Meisterschaften

Bärecup Dänemark

20.Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier

Jugend/

Gewichtsklasse

 

C Jgd 46 kg

C Jgd 46 kg

C Jgd 46 kg

C Jgd 46 kg

 

C Jgd 46 kg

C Jgd 46 kg

C Jgd 50 kg

C Jgd 50 kg

C Jgd 50 kg GR

C Jgd 50 kg GR

 

C Jgd 50 kg FR

C Jgd 50 kg GR

C Jgd 50 kg GR

C Jgd 54 kg GR

C Jgd 53 kg GR

B Jgd 50 kg FR


Erfolge 2017

Platzierung

 

 

1.Platz

1.Platz

Turnier

 

 

offene Berliner Meisterschaften

Petermännchenpokal Schwerin

Jugend/

Gewichtsklasse

 

B Jgd  54 kg FR

B Jgd 58 kg FR


Vereinsanschrift

SV Warnemünde e.V.

 

Parkstraße 45
18119 Warnemünde

Tel. 0381 / 510 61 411

Fax 0381 / 510 61 411

 

Kontakt

 

SV Warnemünde e.V. Abteilung Ringen

Stefan Pentschew

pentschew@gmx.de